Landesmeisterschaft

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2019:

Name Gold Silber Bronze
Lena Große-Föller   Kumite-Einzel  
Luka Hörsting   Kumite-Einzel Kata-Einzel
Nils Ameling   Kumite-Einzel Kata-Einzel

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2018:

Name Gold Silber Bronze
Jeroen Lanwer     Kumite-Einzel
Luka Hörsting   Kata-Einzel  Kumite-Einzel

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2017:

Name Gold Silber Bronze
Pia Völker    

Kumite-Einzel (Jugend)

Kata-Einzel

Kumite-Einzel (Junioren)

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2016:

Name Gold Silber Bronze
Leon Hullerum     Kumite-Einzel
Yuuki Chodera      Kumite-Einzel

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2015:

Name Gold Silber Bronze
Erja Frei  Kumite-Team Kata-Team  
Leon Hullerum     Kumite-Einzel
Celina Stattrop   Kata-Team  
Pia Völker Kumite-Team Kata-Team Kata-Einzel; Kumite-Einzel

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2013:

Name Gold Silber Bronze
Robin Schulz     Kumite-Einzel

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2012:

Name Gold Silber Bronze
Tom Brüggenbrock Kumite-Einzel;
Kumite-Team 1;
Kata-Team 1
Kata-Einzel  
Jan Oergel Kata-Einzel;
Kumite-Team 1;
Kata-Team
   
Philipp Schulze-Veltrup Kata-Team 1;
Kumite-Team 1
   
Jacqueline Rehnert   Kata-Team 2;
Kumite-Team 2
Kata-Einzel;
Kumite-Einzel
Stefan Bargen     Kata-Einzel;
Kumite-Einzel
Lea Dönnebrink   Kata-Team 2;
Kumite-Team 2
 

 

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2011:

Name Gold Silber Bronze
Tom Brüggenbrock Kumite-Einzel Kata-Einzel  
Jan Oergel Kata-Einzel    
Pia Völker     Kata-Team
Kumite-Einzel
Jacqueline Rehnert     Kumite-Team
Kumite-Einzel
Robin Schulz     Kata-Team
Erja Frei     Kata-Team
Lea Dönnebrink     Kumite-Team

 

 

Erfolge bei Landesmeisterschaft 2010:

Name Gold Silber Bronze
Tom Brüggenbrock   Kata-Team 1 Kata-Einzel
Jan Oergel Kumite-Team Kata-Team 1
Kata-Einzel
 
Lukas Büker   Kata-Einzel  
Jacqueline Rehnert     Kata-Team 3
Kumite-Einzel
Michael Pempe   Kata-Einzel  
Pia Völker     Kumite-Einzel
Dominik Oergel     Kata-Team 3
Lea Dönnebrink     Kata-Team 3
Leon Motzet   Kata-Team 1  

 

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2009:

Name Gold Silber Bronze
Tom Brüggenbrock   Kata-Team 1  
Kevin Oergel   Kata-Team 1  
Jan Oergel Jiyu-Kumite
Shobu-Kumite
Kata-Team 1
Kata-Einzel
 
Jacqueline Rehnert     Kata-Team 2
Dominik Oergel     Kumite-Einzel
Kata-Team 2
Lea Dönnebrink     Kata-Team 2

 

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2008:

Name Gold Silber Bronze
Alexandra Leopold   Kumite-Team 1 Kata-Team 4
Kevin Oergel     Kumite-Team 2
Kata-Team 1
Tom Brüggenbrock     Kata-Team 1
Jacqueline Rehnert     Kata-Team 2
Jan Oergel Kata-Einzel Kumite-Einzel Kata-Team 1
Katharina Nollen     Kata-Team 2
Victoria Nollen     Kata-Team 2
Lea Dönnebrink     Kata-Team 2
Julia Schulze-Darup   Kata-Team 3
Kumite-Team 1
Kumite-Einzel

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2007:

Name Gold Silber Bronze
Lena Kiffmeyer Kata-Einzel   Kata-Team 2
Kumite-Team
Kevin Oergel   Kata-Team 1  
Lukas Büker   Kata-Team 1  
Jacqueline Rehnert Kumite-Einzel Kata-Einzel
Kata-Team 3
 
Jan Oergel   Kata-Team 1 Kumite-Einzel
Katharina Nollen   Kata-Team 3  
Victoria Nollen   Kata-Team 3  
Lea Dönnebrink     Kumite-Einzel
Julia Schulze-Darup     Kata-Team 2
Kumite-Einzel

 

 

Erfolge bei der Landesmeisterschaft 2006:

Name Gold Silber Bronze
Lena Kiffmeyer   Kata-Einzel  
Kevin Oergel   Kata-Einzel  
Patrick Wenker Kata-Team   Kumite-Einzel
Marcel Bertels Kata-Team    
Fabian Maas Kata-Team    
Jan Oergel   Kata-Einzel